Ordre de la Santé publique, bijou de commandeur... - Lot 358 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 358
Estimation :
120 - 150 EUR
Ordre de la Santé publique, bijou de commandeur en vermeil et émail (éclat à la légende), centre non signé et non émaillé au revers, la légende sur deux étendards en bas, cartouche sommital de petite taille, poinçon de la maison Arthus-Bertrand et tête de sanglier, cravate complète usée et décolorée. 64,5 x 55 mm France, milieu du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat