Lot 358
120 - 150 EUR

Ordre de la Santé publique, bijou de commandeur en vermeil et émail (éclat à la légende), centre non signé et non émaillé au revers, la légende sur deux étendards en bas, cartouche sommital de petite taille, poinçon de la maison Arthus-Bertrand et tête de sanglier, cravate complète usée et décolorée.
64,5 x 55 mm
France, milieu du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat