Lot de neuf médailles en taille ordonnance... - Lot 367 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 367
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Lot de neuf médailles en taille ordonnance avec ruban: une palme d'officier de l'Instruction publique, en vermeil, émail et cabochons de pierre rouge (éclats); un chevalier de l'ordre du Mérite social en métal argenté et émail; une médaille des Chemins de fer en bronze argenté attribuée en 1964; deux médailles des pompiers, une du premier type par Roty en argent, une du deuxième type par Bazor, classe or en vermeil; quatre médailles privées, éducation civique, encouragement au dévouement, comice agricole de Marle, souvenir de l'exposition coloniale de 1931. France, XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat