Lot de dix médailles d'honneur: une médaille... - Lot 370 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 370
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de dix médailles d'honneur: une médaille de l'Octroi, en argent, poinçon de la Monnaie de Paris (30 mm); une médaille des Marins du Commerce, deuxième modèle en argent, poinçon Arthus-Bertrand et tête de sanglier (27 mm); une médaille de l'Hygiène en bronze (32 mm); deux médailles de l'Assistance publique du deuxième type en argent, poinçon de la Monnaie de Paris, une avec ruban (26 mm); deux médailles de la Police municipale et rurale du premier type, une en vermeil, une en argent, poinçon Arthus- Bertrand et tête de sanglier (27 mm); une médaille des collectivités locales en argent, poinçon crabe (32 mm); une médaille d'honneur pour acte de Courage et de Dévouement du Ministère de l'Intérieur par Coudray en argent (28 mm); une médaille des Personnels civils du Ministère de la Défense, armée de terre en argent poinçon Arthus-Bertrand (27 mm), ruban, les autres sans. France, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat