Lot de dix médailles d'honneur: trois médailles... - Lot 371 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 371
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de dix médailles d'honneur: trois médailles de l'Octroi, en argent, poinçon de la Monnaie de Paris (30 mm); une médaille de l'Hygiène en bronze (32 mm); une médaille de la Police municipale et rurale du premier type en vermeil, poinçon Arthus-Bertrand et tête de sanglier (27 mm); deux médailles de l'Assistance publique du deuxième type en argent, poinçon de la Monnaie de Paris, une avec ruban (26 mm); une médaille des collectivités locales en argent, poinçon crabe (32 mm); un insigne de la Compagnie maritime mobile des sauveteurs du Rhône de Lyon en argent et émail, poinçon tête de sanglier (44 x 30 mm); une médaille commémorative française en bronze doré, ruban (30 mm), toutes sans ruban. France, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat