Très important lot d'une centaine de miniatures... - Lot 372 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 372
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Très important lot d'une centaine de miniatures de médailles françaises: - Cinq médailles de Madagascar 1895, en argent (13 mm). - Cinq médailles d'honneur des Marins du Commerce, deuxième type en argent (15 mm). - Trois médailles d'honneur de l'Hygiène en bronze (14,5 mm). - Trois médailles de la Mutualité du quatrième type en argent (29 x 18 mm). - Deux insignes de Meilleur Ouvrier de France en vermeil et émail (15 mm). - Dix-sept médailles d'honneur des Assurances sociales, en argent, dont deux en vermeil (15 mm). - Six médailles d'honneur de l'Assistance publique du deuxième type, cinq en argent avec ruban une en bronze patiné sans ruban (11,5 mm). - Une médaille de Chemins de Fer en bronze (13 mm). - Une soixantaine de médailles de la Prévoyance sociale en argent, vermeil et métal (14 et 14 mm). France, première moitié du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat