Souvenirs d'Eugène Foissey-Platiaux: - Conseil... - Lot 379 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 379
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Souvenirs d'Eugène Foissey-Platiaux: - Conseil général du Pas-de-Calais: insigne héraldique en argent, vermeil et émail, la légende et les armoiries en or, attribution gravée sur la spatule «Foissey-Platiaux», poinçon de la maison AD Marie et tête de sanglier (53 x 41 mm). - Chambre des députés: insigne dit baromètre de la IIIe République, en argent, vermeil et émail poinçon de Chobillon et tête de sanglier (63 x 41 mm). France, début du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat