Outre-Mer, lot de quatre insignes: Fianarantsoa... - Lot 381 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 381
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 850EUR
Outre-Mer, lot de quatre insignes: Fianarantsoa (Madagascar), insigne de membre du Conseil municipal en bronze argenté et doré à décor héraldique émaillé, spatule, poinçon de la Maison Arthus-Bertrand (59 x 48 mm); Guadeloupe, insigne du Conseil général en bronze argenté et doré à décor héraldique émaillé (manque la spatule, 41 mm); Guadeloupe et Dépendance, médaille de la fête du Travail du 14 juillet 1911 au profil de la République par Roty en bronze argenté, poinçon de la Maison Arthus-Bertrand (41 mm); Porto-Novo (Bénin), insigne de membre du Conseil municipal en bronze argenté et doré figurant une cocarde tricolore émaillée, spatule, poinçon de la Maison Arthus-Bertrand (cheveux, 41 mm). France, XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat