ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 8
100 - 200 EUR
Résultat : 320 EUR

Lavandière et son troupeau; au fond, un pont et une ruine de château
Pierre noire et lavis d'encre grise.
Cachet de la collection Masson en bas à gauche (L.).
11,3 x 16,3 cm

Provenance: vente Masson, Hôtel Drouot, mars 1924, n° 40.
Mes ordres d'achat