École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Lavandière et son troupeau; au fond, un pont et une ruine de château Pierre noire et lavis d'encre grise. Cachet de la collection Masson en bas à gauche (L.). 11,3 x 16,3 cm Provenance: vente Masson, Hôtel Drouot, mars 1924, n° 40.
Mes ordres d'achat