Eugène LAMI (1800-1890)

Lot 33
500 - 700 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Eugène LAMI (1800-1890)

Épisode du combat d'Arlon
Aquarelle signée «Eugène» et datée 1815.
12,2 x 16,8 cm

Provenance:
Vente Drouot, 12 juin 1992, n° 47.
Nous remercions Caroline Imbert qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat