Eugène LAMI (1800-1890)

Lot 33
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Eugène LAMI (1800-1890)
Épisode du combat d'Arlon Aquarelle signée «Eugène» et datée 1815. 12,2 x 16,8 cm Provenance: Vente Drouot, 12 juin 1992, n° 47. Nous remercions Caroline Imbert qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat