Étienne DINET (1861-1929)

Lot 34
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 7 200 EUR

Étienne DINET (1861-1929)

Le Pavillon de Flore, 1903
Huile sur carton signée et datée en bas à droite.
40 x 49 cm

Exposition: 1914, Bordeaux, Amis des Arts, n°217.

Bibliographie: Koudir Benchikou, Denise Brahimi, La vie et l'oeuvre d'Étienne Dinet, ACR Édition, 1991, décrit et reproduit sous le n°46.
Mes ordres d'achat