Alfred BARYE (1839-1882)

Lot 113
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Alfred BARYE (1839-1882)
Vermouth Très grande statuette de cheval sellé, au pas, en bronze à patine médaille. Base au naturel signée et titrée «Chantilly 1864». Socle mouluré. Hauteur: 51 cm - Longueur: 69 cm - Largeur: 19 cm Vermouth (The Nabob - Vermeille) appartenant à Henri Delamarre, entrainé par Thomas Richard Carter et monté par E. Kitchener, remporta le Grand Prix de Paris en 1864 ainsi que le Prix de Chantilly et le Grand Prix de Baden.
Mes ordres d'achat