DELFT

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
DELFT
Égouttoir ovale muni d'anses à bord contourné et une assiette, décorés en camaïeu bleu de motifs feuillagés formant guirlande. XVIIIe siècle. (Égrenures). Longueur de l'égouttoir: 28 cm Diamètre de l'assiette: 22,5 cm
Mes ordres d'achat