Baromètre à mercure et thermomètre à alcool... - Lot 192 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Baromètre à mercure et thermomètre à alcool dans un encadrement circulaire à fronton en bois doré sculpté de feuillages et passementeries et feuillages. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. (Accidents). Hauteur: 90 cm
Mes ordres d'achat