Lot 199
150 - 200 EUR
Résultat : 250 EUR

Médaillon pendentif ovale en cristal (de
Montcénis ?) orné d'un profil de Jean Pierre
Boyer, président d'Haïti, en cristallo-cérame sur un fond rayonnant. Bélière de suspension en bronze doré ornée de palmes et noix de coco.
Époque Restauration.
(Petits éclats et égrenures).
Hauteur: 13 cm
Mes ordres d'achat