ISABELLE PUVIS

Lot 216
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
ISABELLE PUVIS
Fleurs dans un vase Aquarelle signée à droite. 43 x 32 cm Collection de la galerie «Le Couvent des Ursulines» à Liège (Belgique), spécialiste du Charles X nos 216 à 296 En 1987, j'ai commencé mon activité d'antiquaire sous le nom «À l'Ancienne». En 1995, le nom de la galerie change pour devenir «Le Couvent des Ursulines» à la suite de l'achat du bâtiment portant ce nom. Né un 9 octobre, tout comme Charles X, ce signe du destin confirma le coup de coeur que j'eus pour l'époque Charles X. Depuis plus de 30 ans, ma passion m'a poussé à me consacrer au mobilier de cette magnifique période au point d'en être l'un des rares spécialistes européens. Par cette vente, j'espère vous faire partager la passion qui m'anime encore chaque jour quand je regarde ce mobilier. Jean-François Taziaux
Mes ordres d'achat