Lot 220
500 - 800 EUR
Résultat : 150 EUR

Statuette représentant probablement le maréchal Oudinot à la tête de ses troupes. Terre de Lorraine, signée Rajmondy sur la roue du canon et datée 1858.
(Manques).
Hauteur: 46 cm
Rajmondy a sculpté deux bustes allégoriques figurant la Paix et la Victoire en 1860, à l'occasion de la visite de Napoléon III à Nice.
Mes ordres d'achat