Lot 224
500 - 800 EUR
Résultat : 3 100 EUR

Méridienne à châssis en placage d'érable moucheté incrusté de palmettes, feuillages et filets en palissandre. Dossier renversé.
Pieds en cloche.
Estampillée Jacob.
Époque Restauration.
Hauteur: 90 cm - Longueur: 152 cm
Profondeur: 70 cm
Estampillée utilisée par Georges-Alphonse Jacob
Desmalter entre 1830 et 1847.
Mes ordres d'achat