Méridienne à châssis en placage d'érable... - Lot 224 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 224
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 100EUR
Méridienne à châssis en placage d'érable moucheté incrusté de palmettes, feuillages et filets en palissandre. Dossier renversé. Pieds en cloche. Estampillée Jacob. Époque Restauration. Hauteur: 90 cm - Longueur: 152 cm Profondeur: 70 cm Estampillée utilisée par Georges-Alphonse Jacob Desmalter entre 1830 et 1847.
Mes ordres d'achat