Lot 232
800 - 1 200 EUR
Résultat : 700 EUR

Paire de grande potiches couvertes en porcelaine allemande de forme balustre à décor polychrome de personnages de la comédie
Italienne dans des paysages et de bouquets de fleurs dans des réserves polylobées sur fond jaune.
Marqués A. R. (Augustus Rex) en bleu au revers.
Vers 1880.
Hauteur: 62 cm
Mes ordres d'achat