Lot 233
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Guéridon de bibliothèque en placage de frêne incrusté d'amarante à plateau marqueté d'une étoile.
Quatre tiroirs en ceinture. Fût pyramidal concave.
Pieds en bois patiné sculptés de feuilles de lotus et griffes de lion.
Époque Charles X.
(Petits accidents).
Hauteur: 78 cm
Diamètre: 108 cm
Mes ordres d'achat