Lot 234
500 - 800 EUR
Résultat : 1 900 EUR

Petit bureau à volets en placage de thuya incrusté de filets en palissandre, ouvrant à deux tiroirs en ceinture à serrure centrale. Pieds cambrés en lyres stylisées à roulettes réunis par une entretoise mouvementée.
Estampillé Deman.
Époque Charles X.
Hauteur: 74 cm - Longueur totale: 131cm
Profondeur: 53,5 cm

Provenance:
Ancienne collection privée aux États-Unis.
Deman, ébéniste exerçant à Bruxelles pendant la Restauration.
Mes ordres d'achat