Lot 237
300 - 500 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Large canapé à dossier plat en érable et placage d'érable moucheté incrusté de palmettes et rosaces en palissandre. Accotoirs en crosse.
Quatre pieds antérieurs en console, pieds arrière en sabre.
Époque Charles X.
Garni d'alcantara bordeaux.
Hauteur: 93,5 cm
Largeur: 176 cm
Profondeur: 62 cm
Mes ordres d'achat