Lot 246
400 - 700 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Guéridon en placage d'érable moucheté incrusté de rinceaux et palmettes en palissandre. Fut balustre à piètement tripode à griffes et roulettes. Dessus de marbre veiné (rapporté)
Époque Charles X.
Hauteur: 72 cm
Diamètre: 98 cm
Mes ordres d'achat