Lot 266
300 - 500 EUR
Résultat : 500 EUR

Canapé à dossier plat mouvementé sculpté d'une palmette en placage d'érable moucheté et moulures d'amarante. Accotoirs renversés, pieds miche.
Vers 1830.
Hauteur: 109 cm - Longueur: 223 cm
Profondeur: 65 cm

Provenance: 6 avril 2011, Paris, Hôtel Drouot, vente collection Paul-Louis Weiller, Mes Gros-Deletrez, n° 280.
Mes ordres d'achat