Canapé à dossier plat mouvementé sculpté... - Lot 266 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 266
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Canapé à dossier plat mouvementé sculpté d'une palmette en placage d'érable moucheté et moulures d'amarante. Accotoirs renversés, pieds miche. Vers 1830. Hauteur: 109 cm - Longueur: 223 cm Profondeur: 65 cm Provenance: 6 avril 2011, Paris, Hôtel Drouot, vente collection Paul-Louis Weiller, Mes Gros-Deletrez, n° 280.
Mes ordres d'achat