Lot 270
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Fauteuil gondole à châssis en placage d'érable moucheté incrusté de rinceaux en palissandre.
Supports d'accotoirs en console. Pieds cambrés.
Estampillé Jacob.
Époque Charles X.
(Dégarni).
Hauteur: 84 cm - Largeur: 55 cm
Profondeur: 59 cm
Estampillée utilisée par Georges-Alphonse Jacob
Desmalter entre 1830 et 1847.
Mes ordres d'achat