Fauteuil gondole à châssis en placage d'érable... - Lot 270 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Fauteuil gondole à châssis en placage d'érable moucheté incrusté de rinceaux en palissandre. Supports d'accotoirs en console. Pieds cambrés. Estampillé Jacob. Époque Charles X. (Dégarni). Hauteur: 84 cm - Largeur: 55 cm Profondeur: 59 cm Estampillée utilisée par Georges-Alphonse Jacob Desmalter entre 1830 et 1847.
Mes ordres d'achat