Lot 297
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Harpe en placage de citronnier moiré marqueté de filets. Chapiteau doré orné de figures allégoriques dans des arcatures néogothiques.
Signée «Sebastian Erard Patent improved» et «Ant. Joseph Rais maker 58 William Street Regent's Park N° 1852». Pieds à griffes. Sept pédales.
(Accidentée).
Hauteur: 171 cm
Profondeur: 90,5 cm
Mes ordres d'achat