Harpe en placage de citronnier moiré marqueté... - Lot 297 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 297
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Harpe en placage de citronnier moiré marqueté de filets. Chapiteau doré orné de figures allégoriques dans des arcatures néogothiques. Signée «Sebastian Erard Patent improved» et «Ant. Joseph Rais maker 58 William Street Regent's Park N° 1852». Pieds à griffes. Sept pédales. (Accidentée). Hauteur: 171 cm Profondeur: 90,5 cm
Mes ordres d'achat