Lot 299
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 2 500 EUR

Secrétaire en forme de billet-doux en placage d'érable moucheté incrusté de filets, rosaces et palmettes en amarante ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant à fond de glace ovale découvrant six petits tiroirs avec quatre secrets, et un tiroir en ceinture.
Montants antérieurs en console à pieds griffes sur une base socle mouvementée à fond de glace. Dessus de marbre griotte rouge.
Époque Charles X.
Hauteur: 144,5 cm - Largeur: 96,5 cm
Profondeur: 55,9 cm
Mes ordres d'achat