Secrétaire en forme de billet-doux en placage... - Lot 299 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 299
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Secrétaire en forme de billet-doux en placage d'érable moucheté incrusté de filets, rosaces et palmettes en amarante ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant à fond de glace ovale découvrant six petits tiroirs avec quatre secrets, et un tiroir en ceinture. Montants antérieurs en console à pieds griffes sur une base socle mouvementée à fond de glace. Dessus de marbre griotte rouge. Époque Charles X. Hauteur: 144,5 cm - Largeur: 96,5 cm Profondeur: 55,9 cm
Mes ordres d'achat