Lot 300
200 - 300 EUR
Résultat : 450 EUR

Aiguière et son bassin en porcelaine de Locré décorée de motifs dorés antiques sur fond bleu. Anse à tête de griffon.
Fin de l'époque Empire.
(Bassin accidenté).
Hauteur de l'aiguière: 29,5 m
Largeur du bassin: 38,5 cm

Provenance: Nicolier.
Mes ordres d'achat