Aiguière et son bassin en porcelaine de Locré... - Lot 300 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Aiguière et son bassin en porcelaine de Locré décorée de motifs dorés antiques sur fond bleu. Anse à tête de griffon. Fin de l'époque Empire. (Bassin accidenté). Hauteur de l'aiguière: 29,5 m Largeur du bassin: 38,5 cm Provenance: Nicolier.
Mes ordres d'achat