Pendule en forme d'écusson en bronze patiné... - Lot 301 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 301
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Pendule en forme d'écusson en bronze patiné orné d'une corbeille de fleurs, guirlandes, mascarons, palmettes et piédouche de bronze doré. Base rectangulaire sur patins. Cadran émail signé Signol à Paris. Suspension à fil. Début du XIXe siècle. (Petite fêlure à l'émail). Hauteur: 38,5 cm
Mes ordres d'achat