Lot 301
800 - 1 200 EUR
Résultat : 850 EUR

Pendule en forme d'écusson en bronze patiné orné d'une corbeille de fleurs, guirlandes, mascarons, palmettes et piédouche de bronze doré. Base rectangulaire sur patins. Cadran émail signé Signol à Paris. Suspension à fil.
Début du XIXe siècle.
(Petite fêlure à l'émail).
Hauteur: 38,5 cm
Mes ordres d'achat