Lot 303
300 - 500 EUR
Résultat : 900 EUR

Tabouret curule en placage d'érable moucheté.
Piètement en X, montants en col de cygne réunis par une entretoise tournée.
Époque Charles X. (Petit accident de placage).
Garni de tapisserie au point ornées de fleurs et feuillages polychromes.
Hauteur: 60,5 cm - Largeur: 65 cm
Profondeur: 39,5 cm
Mes ordres d'achat