Lot 305
800 - 1 200 EUR
Résultat : 2 800 EUR

Paire de flambeaux en bronze doré, le fût orné de têtes d'égyptiennes, palmettes, cannelures et pieds. Base ronde décorée de palmettes.
Début du XIXe siècle.
Montés à l'électricité avec abat-jour de tôle verte.
Hauteur: 32,5 cm
Mes ordres d'achat