Lot 306
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 2 600 EUR

Table liseuse en placage d'érable moucheté incrusté de rosaces et filets en amarante ouvrant à un tiroir et une tirette. Partie supérieure pivotante à plateau formant lutrin. Montants tournés «bambou» réunis par deux tablettes d'entretoise.
Époque Charles X.
Hauteur: 73,5 cm - Largeur: 36 cm
Profondeur: 36 cm
Mes ordres d'achat