Lot 307
500 - 800 EUR
Résultat : 2 200 EUR

Table liseuse en placage de citronnier incrusté de filets d'amarante ouvrant à un tiroir et une tirette. Partie supérieure pivotante formant lutrin. Montants tournés «bambou» réunis par deux tablettes d'entretoise.
Époque Charles X.
(Fentes et petits accidents).
Hauteur: 73 cm - Largeur: 34,5 cm
Profondeur: 35 cm
Mes ordres d'achat