Paire de grandes appliques en bronze doré... - Lot 309 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 309
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Paire de grandes appliques en bronze doré à cinq bras de lumières en cornes d'abondance et becs de cygne. Fut orné d'un cygne aux ailes déployées dans une fleur de lotus. Base en console.
Époque Charles X.
Hauteur: 33,5 cm
Largeur: 47,5 cm
Mes ordres d'achat