Guéridon athénienne en placage de loupe à... - Lot 311 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 311
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
Guéridon athénienne en placage de loupe à trois montants en colonne ornés de chapiteaux en cariatides et griffes de lion réunis par des croisillons de bronze. Base triangulaire échancrée ornée d'une coupe. Époque Charles X. Dessus de marbre blanc rapporté. Hauteur: 89 cm Diamètre: 37 cm
Mes ordres d'achat