Lot 311
800 - 1 200 EUR
Résultat : 2 300 EUR

Guéridon athénienne en placage de loupe à trois montants en colonne ornés de chapiteaux en cariatides et griffes de lion réunis par des croisillons de bronze. Base triangulaire échancrée ornée d'une coupe.
Époque Charles X.
Dessus de marbre blanc rapporté.
Hauteur: 89 cm
Diamètre: 37 cm
Mes ordres d'achat