Lot 312
800 - 1 200 EUR
Résultat : 5 000 EUR

Suite de quatre chaises gondole à châssis à dossier ajouré en forme d'écusson en érable moucheté, marqueterie en amarante de rinceaux feuillagés et fleurs. Montants à col de cygne, pieds antérieurs en console, pieds postérieurs en sabre. Garniture de crin noir.
Époque Charles X.
Hauteur: 80 cm - Largeur: 45 cm
Profondeur: 39 cm
Mes ordres d'achat