Lot 314
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700 EUR

Paire de fauteuils gondole à dossier cintré en placage d'érable moucheté marqueté de volutes feuillagées en amarante. Supports d'accotoirs à crosse. Pieds antérieurs en console, pieds postérieurs en sabre. Assise à châssis et garniture de crin mordoré (accident).
Époque Charles X.
Hauteur: 80 cm - Largeur: 53 cm
Profondeur: 48 cm
Mes ordres d'achat