Paire de fauteuils gondole à dossier cintré... - Lot 314 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 314
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paire de fauteuils gondole à dossier cintré en placage d'érable moucheté marqueté de volutes feuillagées en amarante. Supports d'accotoirs à crosse. Pieds antérieurs en console, pieds postérieurs en sabre. Assise à châssis et garniture de crin mordoré (accident). Époque Charles X. Hauteur: 80 cm - Largeur: 53 cm Profondeur: 48 cm
Mes ordres d'achat