Petite table liseuse en placage de frêne... - Lot 316 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 316
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Petite table liseuse en placage de frêne moucheté. Plateau mobile formant lutrin garni de cuir, moulure d'amarante, deux tiroirs latéraux. Montants à double colonnes carrées sur patins. Un tiroir latéral signé et gravé «À Paris chez Alph. Giroux, rue du coq St Honoré N°7». Époque Charles X. (Petits accidents au placage). Hauteur: 73 cm - Largeur: 66 cm Profondeur: 44 cm
Mes ordres d'achat