Lot 316
700 - 1 000 EUR
Résultat : 3 300 EUR

Petite table liseuse en placage de frêne moucheté. Plateau mobile formant lutrin garni de cuir, moulure d'amarante, deux tiroirs latéraux.
Montants à double colonnes carrées sur patins.
Un tiroir latéral signé et gravé «À Paris chez
Alph. Giroux, rue du coq St Honoré N°7».
Époque Charles X.
(Petits accidents au placage).
Hauteur: 73 cm - Largeur: 66 cm
Profondeur: 44 cm
Mes ordres d'achat