Ensemble de quatre châtelaines en argent... - Lot 4 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ensemble de quatre châtelaines en argent et métal ajouré à décor de rinceaux et de fleurs supportant miroirs et flacons émaillés crème, cachets, clés de montre, médaillon ouvrant et reliquaire... On y joint un élément de châtelaine en métal retenant une montre de poche formant régulateur à remontoir au pendant, le fond à décor de visage de lune souriante. XIXe siècle. (Petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat