Lot 6
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Ensemble de cinq châtelaines ou élément de châtelaine en métal, supportant montre, médaillons orné de saints personnages, tire-bouchon miniature, canifs, face-à-main, l'une d'entre elles plus importante retenant en pampille un passe-lacet, étuis, paire de ciseaux, mètre-ruban dans un motif boule...
XIXe siècle. (Petits accidents, manques et transformations).
Mes ordres d'achat